Живи и радуйся

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живи и радуйся » Кино » Самый лучший фильм


Самый лучший фильм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://funkyimg.com/u/9144240bf660b6fcf.jpg
год 2008
страна Россия
режиссеp Кирилл Кузин
в ролях Гарик Харламов, Павел Воля, Михаил Галустян, Владимир Турчинский, Джек Воробей, Борис Моисеев, Саша Белый, Саша без Маши, Чебурашка, какая-то бабушка, знакомая продюссера, два друга Харламова, Дмитрий Нагиев, парень в очках, Армен Джигарханян, Ксения Собчак, Лера, Марика.
сценарий Гарик Харламов, Артур «Чип» Тумасян, Артак Гаспарян
продюсер Гарик Харламов, Александр Дулерайн, Дмитрий Троицкий
оператор Улугбек Хамраев, Сергей Дандурян
композитор Юрий Потеенко
жанр комедия
сайт http://www.comedyfilm.ru/
бюджет $4 500 000
маркетинг $5 000 000
премьера (РФ) 24 января 2008, «Каропрокат»
Сюжет
Всего один легкомысленный поступок может привести к тому, что собственную свадьбу придется праздновать на небесах. Вадик даже не догадывался, что, желая сделать праздник веселее, он попадет в Чистилище, где предстанет перед Небесной канцелярией и будет отчитываться за всю свою короткую, но насыщенную жизнь. Как доказать богам, что ты хороший, если у них записан каждый твой шаг?

Вадик пытается вспомнить о себе хоть что-то хорошее, но память его все время подводит. На восьмилетие он умудрился напиться, в армии устроил оргию, а в 90-е стал таким конкретным бизнесменом, что теперь ему в концепцию рая вписаться абсолютно нереально. Впрочем, есть и позитивный момент: своей жизнью он насмешил Бога, значит, еще не все потеряно.

Отредактировано ReakTor (2008-02-13 23:28:12)

+1

2

Фильм так себе.Плохой юмор,смешного мало.Но забавный,посмотреть можно

0

3

да скажу я вам!Мне фильм абсолютно не понравился. В пародийном фильме, как это ни странно попросту мало шуток, а те что есть, в большинстве своем плоские и несмешные (Павел Воля пукнул на горящую спичку и из ж*пы пошел огонь - гыгыгы, как смешно). Туева хуча звездных имен на афише фильма оказалась пустышкой. Специально засекал: Ксения Собчак появилась на экране на 2 (две!) секунды, Боря моисеев на 3 сек (я ничуть не шучу), Нагиев видимо запросил гонорар меньше остальных, поэтому у режиссера хватило денег продержать его в кадре аж целую минуту!
Теперь о пародийной составляющей фильма. Она вааащще никакая! Причем эти самые пародии (на фильмы типа Бригада, Бумер, 9 рота) к сюжетной канве притянуты за уши.
К примеру: едут две машины по автостраде, взлетают и какое-то время едут вертикально по гостинице "Космос" - ух, как мы классно "Дневной Дозор" спародировали. В бабушку врезается машина и разлетается в щепки - гыгы, типа как Завулон из Дозоров, прикольнаа. Эпизод (да какой там нафиг эпизод - так сценка короткая) про Хохла из 10 роты я вообще не понял - по ходу эту часть сценария доверили писать ребятам-студентам с журфака МГУ, которые перед этим треснули по 200.

Мой вердикт: как это ни печально, фильм не дотягивает даже до западных
"туалетно-юморных" комедий братьев Уэйанс. Что касается обожаемого мною "Очень страшного кино" на лавры которого замахнулся сей фильм, то тут все понятно. Комедия Девида Цукера может не то что спать спокойно, а дрыхнуть без задних ног.

+1

4

фильм посмотреть можно, но не больше 1 раза;)
Чистейший проходной фильм, много рекламы мало качественного юмора...

0


Вы здесь » Живи и радуйся » Кино » Самый лучший фильм


Создать форум. Создать магазин